• Адвокат Федотова рассказал, когда хоккеист примет присягу

    В начале июля вратаря забрали в армию

    18.07.22 12:47

    Адвокат Федотова рассказал, когда хоккеист примет присягу - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Алексей Пономарев, адвокат российского вратаря «Филадельфии Флайерз» Ивана Федотова, рассказал о дате присяги хоккеиста, а также о решении по обжалованию призыва.

    В начале июля Ивана Федотова арестовали из-за уклонения от службы в армии. Позже стало известно, что хоккеист все-таки отдаст долг Родине, по некоторым данным, в Северодвинске. О6н будет проходить службу на корабле или подлодке.

    «Решение по обжалованию призыва Ивана? Пока новостей нет. Надеюсь, на этой неделе будут, – сказал Пономарев в интервью с журналистами «Спорт-Экспресса». – Дата присяги пока еще неизвестна, возможно, что она будет в августе».

    Иван Федотов в мае подписал однолетнее соглашение с «Филадельфией Флайерз». Экс-вратарь ЦСКА планировал уехать в США летом.

    В прошлом сезоне КХЛ Федотов сыграл в 26 матчах, в которых одержал 14 побед. Кроме того, в сезоне 2021/22 голкипер завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Пекине, выступая в составе сборной России. Играя в ЦСКА, вратарь завоевал Кубок Гагарина.

    Напомним, Иван Федотов в сезоне-2021/2022 стал серебряным призёром Олимпиады в составе сборной России, в составе ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина, сыграв в плей-офф практически все матчи полностью.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров