• Адвокат избитого Широковым Данченкова объяснил, почему больше не представляет интересы арбитра

    28.01.21 19:54

    Адвокат избитого Широковым Данченкова объяснил, почему больше не представляет интересы арбитра - фото

    Фото: 78.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Адвокат Александр Островский, представлявший интересы судьи Никиты Данченкова, избитого Романом Широковым, заявил, что арбитр не выплатил гонорар ему и его коллеге Артуру Рамазанову за работу.

    Островский сообщил, что они с Рамазановым больше не являются адвокатами Данченкова из-за отсутствия взаимопонимания с клиентом. По словам Островского, арбитр последовал совету адвокатов отправить заявление прокурору Москвы с просьбой поддержать их позицию после подачи апелляции. Данченков этого не сделал, чем перечеркнул, по убеждению Островского, всю работу адвокатов. Дальше футбольный рефери не обращался за помощью к своим защитникам, вследствие чего и было прервано сотрудничество.

    – Никита ничего не заплатил по итогу работы. Хотя имел возможность расплатиться не своими деньгами. Ему звонили из РФС от Виктора Кашшаи, предлагали финансирование. Он отказался, – приводит слова Островского «РБ-Спорт». – А мы уже не могли переделывать соглашение – если подписали бесплатно, то бесплатно. Он рассказывал, что РФС готов заплатить и, знаете, это было бы неплохо и разумно. Футбольный союз никак не обеднел бы. Но по непонятным нам причинам Никита отказался, не имея самостоятельных средств на оплату адвокатов.

    Островский заявил, что Данченков из гордости отказался за них от гонорара. По словам адвоката, ему пришлось несколько раз давать объяснения в адвокатской палате по жалобе Вадима Лялина, представляющего интересы Широкова.

    Широков продал бутсы, в которых избил арбитра

    В декабре 2020 года суд приговорил Широкова к обязательным работам на срок 100 часов и к выплате штрафа в размере 100 тысяч рублей за инцидент, произошедший в августе в матче любительской лиги. Такое наказание не устроило потерпевшую строну, и была подана апелляция.

    Роману Широкову не понравилось вынесенное судьей Никитой Данченковым предупреждение, в результате чего он нецензурно высказался в адрес рефери и пригрозил ему избиением, если тот удалит игрока. В итоге арбитр показал красную карточку футболисту, за что получил удар в лицо. После падения рефери игрок попытался нанести удар ногой.

    Роман Широков продал бутсы, в которых избил Данченкова, а вырученные средства отправил в детский дом Костромы.

    Читайте также

    У Широкова могут возникнуть проблемы из-за продажи бутс, в которых игрок избил судью 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров