• Адвокат может вернуться в сборную России в качестве координатора

    24.07.21 09:29

    Адвокат может вернуться в сборную России в качестве координатора - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер «Зенита» и сборной России не против того, чтобы вернуться в Россию и стать координатором сборной. По его словам, он готов рассмотреть предложение, если ему позвонят из РФС.

    «Контактировал ли со мной РФС? Нет, ничего не было, и я даже не слышал об этом. Что касается работы координатором, почему нет? Представители РФС всегда могут мне позвонить. У меня очень богатый опыт», - приводит слова Адвоката «РБ-Спорт».

    Адвокат работал в России в петербургском «Зените» и в национальной сборной России. В стане сине-бело-голубых. Зенит» вместе с голландским специалистом выиграл чемпионат страны в 2007-ом году, кубок УЕФА, суперкубки России и Европы в 2008-ом году. 

    В сборной России Адвокат проработал в период с 2010 по 2012 годы. Национальная команда смогла пробиться в финальную часть чемпионата Европы-2012, но там не смогла выйти из группы из-за поражения грекам (0:1) в последнем туре группового этапа.

    Вчера стало известно, что Валерий Карпин стал новым главным тренером сборной России.

    Валерий Карпин заключит соглашение РФС 26 июля, оно будет действительно до декабря 2021 года. При этом контракт предусматривает возможность продления.

    В сентябре сборная России продолжит отбор на чемпионат мира-2022. Россиянам предстоит сыграть три матча: два дома с Хорватией (1 сентября) и Мальтой (7 сентября) и один на выезде с Кипром (4 сентября).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров