• Адвокат назвал ЦСКА опасным клубом

    «Фейеноорд» и ЦСКА встречаются в Лиге Европы

    04.11.20 17:53

    Адвокат назвал ЦСКА опасным клубом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Фейеноорда» Дик Адвокат перед матчем 3-го тура группового турнира Лиги Европы с ЦСКА назвал российский клуб опасным соперником. Голландский специалист также вспомнил противостояния с армейцами в чемпионате России, когда тренировал «Зенит».

    В двух командах-соперниках ЦСКА в Лиге Европы выявлен коронавирус

    – Есть теплые чувства от встречи с российской командой. У меня остались отличные воспоминания о работе в России, это было хорошее время. ЦСКА сейчас на первом месте, а значит, весь их состав силен и опасен для нас. Нам следует уделить внимание всем игрокам.

    Наши матчи были настоящими битвами. В 2006 году, когда «Зенит» поднялся к ЦСКА и «Спартаку», это были настоящие поединки, мы были главными соперниками, – приводит слова Адвоката с предматчевой пресс-конференции Sport24.

    Адвокат работал в чемпионате России с «Зенитом» с 2006 по 2009 годы. Во встречах с армейцами «Зенит» под его руководством одержал одну победу, дважды сыграл вничью и потерпел четыре поражения. Самое первое из них, осенью 2006 года, запомнилось в связи с одним из крупнейших судейских скандалов в истории чемпионатов России. Бригада Владимира Петтая отменила два чистых гола «Зенита» и не удалила Вагнера Лава за удар кулаком в лицо Фернандо Риксену.

    По итогам двух туров Лиги Европы ЦСКА набрал два очка, сыграв вничью с «Вольфсбергом» (1:1) и загребским «Динамо» (0:0). В активе «Фейеноорда» всего одно очко. Команда Дика Адвоката после ничьей в первом туре с хорватами уступила на своем поле «Вольфсбергу» с крупным счетом 1:4.

    Читайте также

    Каррера заболел и не полетит в Запорожье

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров