• Адвокат назвал условие, при котором Промеса могут выдать полиции Нидерландов

    Квинси обвиняют в передаче денег наркоторговцу

    12.01.23 11:55

    Адвокат назвал условие, при котором Промеса могут выдать полиции Нидерландов - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Адвокат по уголовным делам Максим Калинов рассказал, в каком случае полузащитник «Спартака» Квинси Промес может быть экстрадирован в Нидерланды.

    «Здесь будет зависеть от того, будет ли направлен акт о правовой помощи. Если одна из стран направит такой акт российской стороне, с которой у нее есть договоренности о выдаче преступников, Промеса, конечно же, выдадут», – приводит слова Калинова «Матч ТВ».

    Адвокат добавил, что выдать Промеса смогут не только на границе в России, но и в другой стране, в том числе в Объединенных Арабских Эмиратах. Там «Спартак» проведет свои зимние сборы.

    Вчера, в среду, 11 января, на судебном заседании в Роттердаме вынесли обвинения Промесу по участию в контрабанде наркотиков. Уточняется, что Квинси в 2019 году передал 250 тысяч евро наркоторговцу, у которого украли 400 килограммов кокаина. Сделано это было для того, чтобы футболист не шел в списке причастных к делу. Сам полузащитник в то время выступал за «Аякс».

    Сегодня, в четверг, 12 января, Промес прибыл на базу «Спартака» для прохождения медицинского обследования команды перед сборами.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров