• Адвокат Пака высказалась об УДО Кокорина и Мамаева

    03.09.19 17:57

    Адвокат Пака высказалась об УДО Кокорина и Мамаева - фото

    Фото: rueconomics.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наталья Шатихина, адвокат руководителя департамента Минпромторга Дениса Пака, высказалась о прошении об условно-досрочном освобождении полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и нападающего «Зенита» Александра Кокорина. 

    «В адрес Алексеевского районного суда Белгородской области, а также районной прокуратуры было направлено ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие потерпевшего или его представителя. Вопрос об условно-досрочном освобождении осужденных целиком оставлен на усмотрение суда. 

    Как я не раз подчеркивала, главным результатом в таких делах в большей степени является сам факт уголовной ответственности виновных, а не строгость наказания. 

    Бытовое насилие, которое, к сожалению, у нас в обществе очень распространено, стало привлекать все больше внимания в медийном пространстве. За прошедший год в новостные ленты все чаще стали попадать случаи хулиганского нарушения порядка в общественных местах, насилия в отношении окружающих. Значит, есть надежда, что наше общество рано или поздно перестанет относиться к этому как к норме, а люди постепенно научатся выражать свое мнение исключительно словами», – приводит слова Шатихиной «Р-Спорт».

    Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины признаны виновными в избиении водителя ведущей Первого канала и чиновника Минпромторга Дениса Пака. Кокорины приговорены к 1 году и 6 месяцам заключения в колонии общего режима, а Мамаев – к 1 году и 5 месяцам. Сейчас все трое отбывают наказание в колонии в Алексеевке.

    Контракт Кокорина с «Зенитом» истек 30 июня. Сообщалось, что клуб собирается предложить игроку новое соглашение.

    Читайте также">

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров