• Адвокат встретился с вице-чемпионом мира

07.12.08 21:49

Адвокат встретился с вице-чемпионом мира - фото

«Зенит» прилетел на юг Испании в пятницу вечером. Однако из-за задержки рейса это произошло позже, чем ожидалось, поэтому запланированную по прибытию тренировку решено было не проводить. Команда занималась восстановительными процедурами.

На следующий день погода существенно поменялась в лучшую сторону: развеялись тучи, выглянуло солнце и стало жарко. Утром команда отдыхала, а в два часа по местному времени отправилась на хорошо знакомый тренировочный комплекс «Марпафут», который находится в двадцати минутах езды от отеля, где на очень хорошем поле провела свою первую тренировку в Испании.

В занятии принимали участие все 18 отправившихся в Испанию игроков. После разминки команда некоторое время отрабатывала передачи на разное расстояние. Начали с длинных, а потом – по мере приближения футболистов друг к другу – перешли на короткие. Вторая часть занятия была посвящена двухстронней игре: футболисты разбились на две команды по девять игроков и сыграли три десятиминутки с разным лимитом касаний мяча в каждом тайме.

В одной команде («желтые») были собраны преимущественно легионеры, а во второй («зеленые») в основном россияне. Победа осталась на стороне интернационального коллектива – 5:1. В первом тайме голов не было, во втором Данни, Текке и Файзулин трижды поразили ворота «зеленых», в начале третьего тайма «желтые» сократили разрыв в счете после точного удара Денисова, но затем Домингес и все тот же Данни довели счет до крупного. Впрочем, проигравшие восприняли локальную неудачу с достоинством. После матча шутки и смех раздавались с обеих сторон.

Вечером в субботу у зенитовцев было свободное время. Практически все игроки заполнили его просмотром трансляций матчей примеры: «Барселона» – «Валенсия» и «Вильярреал» – «Хетафе». К слову, вчера ожидалась не менее интригующая встреча между «Реалом» и «Севильей»…

В воскресенье погода снова немного испортилась. Небо заволокло тучами, хотя периодически проглядывало солнце. По-прежнему было тепло – около двадцати градусов. День прошел по тому же распорядку, что и предыдущий. Тренировка снова началась в 14.30, а ее игровая часть была посвящена теннис-болу на специальных площадках. Команда разбилась на четыре квартета и выявила сильнейшего после двух полуфиналов и финала. Победа досталась четверке, которую составили Текке, Крижанац, Данни и Губочан.

Между тем вчерашнюю тренировку «Зенита» посетил популярный в недавнем прошлом нападающий сборной Аргентины, вице-чемпион мира 1990 года Клаудио Каниджа. Это был частный визит по инициативе самого аргентинца. По окончания занятия главный тренер петербуржцев Дик Адвокат и игравший у него в «Глазго Рейнджерс» Каниджа тепло побеседовали в течении десяти минут.