• Адвокату мешают

    28.01.08 16:41

    Адвокату мешают - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Дик Адвокат остался доволен действиями команды в матче со «Славией». Правда, пожурил Погребняка, посоветовав ему быть умнее. Но наказывать не стал.

    «У нас один форвард», – усмехнулся Дик.

    Действительно, ситуация с нападающими на этом сборе аховая. Аршавин и Домингес залечивают травмы, их здоровьем решили не рисковать. «Сломался» и Текке, но он, как выяснилось, не покинул Дубай, а занимается в тренажерном зале. Единственный, кто уехал, – защитник Хаген. У него тоже травма, но одновременно с этой неприятностью норвежца пытаются продать. Пока не получается. Та же история с Ли Хо.

    Вместо травмированных Адвокат пробует на поле молодых и извлекает из этого пользу. Судьбу Максимова и Лебедева тренер решит после этого сбора, с остальными «подвешенными» – Стельцовым, Лапиным – определится позже. Белоруса Юрченко, ярко проявившего себя на Кубке Содружества, наставник «Зенита» пригласил на следующий сбор в Испанию. Там чемпионы России сыграют 6 февраля с «Малагой», а 9-го – с киевским «Динамо». Адвокат, кстати, очень недоволен, что у него «выдергивают» игроков в разгар межсезонной подготовки для нужд сборных. На эту тему он даже поговорил бы с Хиддинком, но тот ему не звонит.

    «Этот сбор в Турции – дурацкая идея. Неужели они не понимают, что игрокам «Спартака» и «Зенита» надо готовиться к матчам 1/16 финала Кубка УЕФА?» – удивляется наставник «Зенита».

    Что касается имен тех, кто может пополнить команду до конца зимней еврокубковой дозаявки (31 января), Адвокат не теряет надежды:

    «У нас еще есть несколько дней».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров