• Адъям Кузяев: У Далера был разговор со Станиславом Саламовичем, мы надеялись на новый вызов

    В сборную вновь позвали хавбека из «Зенита»

    25.09.17 16:41

    Адъям Кузяев: У Далера был разговор со Станиславом Саламовичем, мы надеялись на новый вызов - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Нарвы-транс» Адъям Кузяев, отец полузащитника сине-бело-голубых Далера, поделился с корреспондентом «Спорта День за Днем» своими эмоциями от очередного вызова сына в состав национальной сборной. Напомним, что впервые Далер оказался в сборной России на августовском сборе и сыграл товарищеский матч с «Динамо».

    — Мы надеялись на новый вызов. Далер рассказывал, что хорошо поработали на том сборе в августе, был разговор со Станиславом Саламовичем (Черчесовым. — «Спорт День за Днем»). Последние матчи, считаю, Далер провел на хорошем уровне, поэтому надеялись, что пригласят еще раз, — заявил Адъям Кузяев.

    — Каковы шансы стать уже точно основным полузащитником сборной?
    — Посмотрел писок приглашенных, это очень серьезные ребята, все играющие. Поэтому вопрос в том, как Далер будет работать, как будет себя показывать на тренировках и на поле. Только он сам может это сделать, а тренер сделает выбор в пользу того, кто будет сильнейшим. В этом я не сомневаюсь, слежу за работой Станислава Саламовича. Он на самом деле приглашает не тех, у кого биография в порядке, а тех, кто на данный момент сильнее. Это хороший момент, и Далеру нужно будет доказывать. Еще раз повторюсь, подбор игроков в центре поля очень серьезный — ребята из «Зенита», ЦСКА, «Локомотива». Нужно будет работать…

    — Представляете Далера на ЧМ-2018 в сборной России?
    — Честно говоря, когда Далер начал подниматься. В «Тереке», в «Зените»… Я, как отец, видел все то и представлял, что может быть. Я видел его, видел, что он может всего добиться и попасть в сборную. Но впереди еще очень много работы. Он сам понимает, из-за чего его взяли в «Зенит».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров