• Агент Абрамов объяснил, почему в России пренебрежительно относятся к азиатскому футболу

    И даже отметил пару экспертов

    05.12.22 14:57

    Агент Абрамов объяснил, почему в России пренебрежительно относятся к азиатскому футболу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный российский агент Владимир Абрамов высказался в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО о плохом отношении в России к азиатскому футболу.

    – Российские специалисты в области футбола не могут принять до сих пор, что Корея в 2002 году дошла до полуфинала. Они считают, что корейцы не достойны этого. До сих пор это мнение есть у нас в стране, и в РФС тоже. Пренебрежительно у нас в стране к их футболу относимся, а у них такое же мнение о нашем футболе. Оттуда нас метлой гонят! Но мы и заслужили такое отношение, – считает Владимир Абрамов.

    – Можно ли сравнить Корею с Японией?
    – Но Японию и Корею сравнивать нельзя. Корея – футбольная страна, а вот Япония... да тьфу на них. Не будем даже говорить о них, очень специфическая страна. Но ни Япония, ни Корея не слабые сборные. Они способны победить все сборные, теперь время бразильцев!

    – Почему такое отношение к азиатскому футболу в России?
    – Это хорошо, что Вы у меня спросили. Не берите интервью у таких футбольных лохов как Аршавин и Быстров. Они прекрасно разбираются в европейском футболе, но они никогда в жизни не были в Азии. Да и не хотят они туда ехать. А я привозил трех корейцев в «Зенит» по просьбе Фурсенко. Он говорил, что невозможно работать с такими красавцами как Аршавин, Денисов и Быстров. Они диктовали свои правила. Они решали, сколько им тренироваться. Они не хотели тренироваться, не хотели быстро бегать. А корейцы отрабатывают все, что им говорит тренер. А Аршавин и Быстров вообще просили корейцев не выполнять тренерские установки. Ну не могли наши ребята по двадцать кругов бегать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров