• Агент Алексей Сафонов: Интересоваться и делать предложение — разные вещи, не нужно создавать ажиотаж вокруг интереса «Зенита» к Караваеву

    В трансферном окне

    16.02.17 12:38

    Агент Алексей Сафонов: Интересоваться и делать предложение — разные вещи, не нужно создавать ажиотаж вокруг интереса «Зенита» к Караваеву - фото

    Фото: ФК Спарта

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Защитник чешской «Спарты» Вячеслав Караваев заинтересовал тренерский штаб  «Зенита», который обратил внимание на 21-летнего игрока после недавнего контрольного матча со «Спартой» (0:2).

    Однако агент Алексей Сафонов, представляющий интересы Караваева, рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем», что по поводу Вячеслава «Зенит» к нему не обращался.

    — Интересоваться и делать предложение — разные вещи. Но не нужно делать какой-то ажиотаж вокруг интереса «Зенита» к Караваеву. Он сейчас игрок «Спарты» и приехал играть с «Ростовом» в Лиге Европы, Вячеслав сам говорит, что сосредоточен на этом матче. А если интересуются, значит, — неплохо играет. То «Спартак», то еще кто-то интересуется — нормальное явление, просто не хочется каждое слово комментировать. А «Зенит» и так хорошо поработал на трансферном рынке, если и дальше команду раздумать, то можно уже и «Зенит»-3, и «Зенит»-4 создавать. Они же двумя составами могут за тройку бороться, — заявил Алексей Сафонов.

    — Да и сам Караваев, наверняка, думает о том, чтобы поиграть в Европе?
    — Конечно, ведь он успешно играл за три чешские команды. Он уехал в Европу, чтобы попасть в серьезные чемпионаты, например, в Германию. Знаете, очень много спекулируют другие агенты на интересах других клубов, но это не мой метод.

    В этом сезоне Караваев провел за «Спарту» 21 матч в чемпионате Чехии и Лиге Европы, отметившись двумя голами и одним результативным пасом. Срок его контракта с пражским клубом истекает летом 2020 года.

    Сегодня «Спарта» сыграет с «Ростовом» в рамках 1/16 финала Лиги Европы (21.00).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров