• Агент Барбоза: Роналду не сможет заменить Месси в ПСЖ

    Соглашение португальского форварда с «Аль-Насром» рассчитано на 2,5 года

    23.05.23 15:03

    Агент Барбоза: Роналду не сможет заменить Месси в ПСЖ - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Португальский агент Паулу Барбоза в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ отреагировал на возможный уход нападающего Криштиану Роналду из «Аль-Насра» (Саудовская Аравия).     

    По информации испанского издания «Mundo Deportivo», 38-летний форвард  хочет досрочно расторгнуть контракт с клубом. 

    Роналду перешел в «Аль-Наср» на правах свободного агента в декабре 2022 года, заключив контракт на 2,5 года. Ежегодная  зарплата португальца в саудовском клубе составляет 200 млн евро в год. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 20 млн евро. 

    – Будет ли спрос на Роналду в Европе этим летом? 
    – На Роналду всегда есть спрос. Вопрос в том, кто может быть заинтересован в его трансфере. Ему будет сложно перейти в статусный клуб. Ситуацию усугубляет его уход в Саудовскую Аравию. Роналду может присоединиться к команде средней руки. Нет сомнений, что он хочет перейти в клуб, который регулярно выступает в Лиге чемпионов. Для Роналду важно играть ведущую роль в топ-команде, но ему уже 38. Он не случайно оказался в Саудовской Аравии. Безусловно, Роналду рассчитывал остаться в Европе, но не получил достойных предложений. Возвращение в «Реал» сорвалось, «Бавария» и ПСЖ также ответили отказом. Однако «Аль-Наср» предложил ему потрясающий контракт. 

    – Как вы думаете, захочет ли кто-то из топ-клубов рискнуть его подписать? 
    – На мой взгляд, нет. Конечно, можно было бы говорить о «Челси», но его последний год в Англии получился не очень удачным. Вокруг Роналду сформировалось негативное общественное мнение. После ссоры с руководством «Манчестер Юнайтед» вряд ли кто-то из английских клубов пойдет на такой шаг. К тому же я не верю, что ему удастся с легкостью расторгнуть контракт с «Аль-Насром». Вряд ли он сможет компенсировать клубу те средства, которые были потрачены на его привлечение и удержание в команде. Скорее всего, он останется в Саудовской Аравии и с новым тренером постарается создать коллектив, претендующий на победу во всех турнирах.  

    – В чемпионате Италии выступает много возрастных игроков топ-уровня. Например, Ибрагимович и Жиру. Может Роналду стоит обратить внимание на Серию А? 
    – Верно, но эти игроки – исключения из правил. Таких футболистов, который сохраняют высокое качество игры до 40 лет, можно пересчитать по пальцам. Перейти в сильный итальянский клуб будет также очень сложно. 

    – Если говорить о переходе в ПСЖ и создании альтернативы «галактикос» с Месси, Неймаром и Мбаппе?    
    – В команде не может быть много генералов. Наверное, Месси покинет клуб, но Роналду не сможет прийти на место аргентинца по ряду причин. Неймар пока не собирается уходить. Мбаппе тоже не обрадуется появлению в клубу еще одной серьезной фигуры. 

    – Неужели Роналду будет хуже, чем Месси в этом сезоне в ПСЖ? 
    – Роналду может выглядеть лучше, чем в прошлом году. Предыдущего сезона у него практически не было. Роналду способен качественно подготовиться к новому игровому году. В Саудовской Аравии очень медленный футбол, небольшие скорости. Когда Роналду приезжает в сборную Португалии, он чувствует колоссальную разницу. С возрастом будет сложнее адаптироваться к европейскому уровню игры, где более высокий темп. Если он принял предложение «Аль-Насра», значит он прекрасно знает, куда он пошел и какое там качество футбола. 

    – Какова вероятность возвращения Роналду в «Реал»? 
    – Нулевая. Он пытался прошлым летом вернуться в королевский клуб, тренировался на базе, но Флорентино Перес не предпринял никаких встречных шагов. Возвращение в «Реал» исключено.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров