Футбольный агент Паулу Барбоза в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ОКИШЕВЫМ оценил старт сезона для хавбека «Зенита» Жерсона.
28-летний бразилец сыграл 4 матча в РПЛ и не отметился результативными действиями.
– Вас не впечатляет Жерсон? А в Бразилии впечатлял? Я считаю, что Жерсон – хороший игрок. Думаю, что пока он адаптируется с новыми партнерами, поэтому нельзя делать такие выводы за несколько игр. Это непрофессионально, – заявил Барбоза.
– Вы видите почву для дальнейшего прогресса Жерсона в «Зените»?
– Смотрите, он уже взрослый игрок, признанный. У любого человека, который переходит в другую страну, есть период адаптации. Мы не можем сразу пытаться делать какие-то обобщения, так нельзя в футболе. Нужно еще подождать 3-4 матча, и потом уже обсуждать, как он развивается и интегрируется.
– В «Зените» есть пример Вендела, которому не нужна адаптация даже после пропущенных сборов
– Сколько лет он уже живет в России? Сколько лет он тренируется, играет с ребятами в «Зените»? Или это тоже не учитывается? Вы ищете разницу между игроком, который только что пришел, и тем, который уже 3-4 года живет в России.
— Как вы думаете, сколько Жерсон сможет набрать результативных действий за текущий сезон?
— Я так не рассуждаю. Я смотрю, как команда играет, как футболист выступает. Игрок не так измеряется.
В июле «Зенит» купил Жерсона во «Фламенго» за 25 млн евро. Его контракт с питерским клубом рассчитан до конца июня 2030 года.
-
Агент Барбоза: Жерсону нужно дать еще 3-4 матча в «Зените» на адаптацию
10.08.25 19:43
Читайте также
Читайте «Спорт день за днём» вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»