Агент Даниэля Спронга оценил переход нападающего из ЦСКА в «Автомобилист»

Агент Даниэля Спронга оценил переход нападающего из ЦСКА в «Автомобилист»

Хоккейный агент Алеша Пилко, представляющий интересы нападающего Даниэля Спронга, прокомментировал переход хоккеиста из ЦСКА в «Автомобилист».

«Мы благодарны ЦСКА и «Автомобилисту» за совершённый обмен. Все стороны вели себя честно, порядочно и внимательно, в строгом соответствии с регламентом КХЛ.  Игрок доволен, клубы тоже, всех всё устроило», – сообщил Пилко.

Примечательно, что Пилко является ведущим агентом иностранных хоккеистов в КХЛ.

В нынешнем сезоне Спронг сыграл 29 матчей, в которых набрал 31 очко — забросил 12 шайб и отдал 19 результативных передач.

Форвард из Нидерландов не играл с 27 ноября - тогда он провёл матч с «Ладой» (4:2), в котором отметился результативной передачей.

За ЦСКА нападающий выступал с лета 2025-го года.

ЦСКА занимает пятую строчку в Западной конференции КХЛ - клуб набрал 52 очка. «Автомобилист» идет четвертым на «Востоке» - у команды 49 баллов.


Источники
«Чемпионат»
Фото: ХК ЦСКА