• Агент Дмитрий Селюк: Не думайте, что Туре хотел подсидеть Талалаева в «Ахмате»

    У главного тренера «Ахмата» хорошие отношения с Яя Туре

    15.10.21 17:34

    Агент Дмитрий Селюк: Не думайте, что Туре хотел подсидеть Талалаева в «Ахмате» - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал слухи о возможной отставке Андрея Талалаева с поста главного тренера «Ахмата».

    – Появилась информация, что Талалаева могут уволить, если «Ахмат» проиграет «Химкам». Может ли стать главным тренером вместо него Яя Туре?
    – Во-первых, уже «Ахмат» опротестовал это высказывание и было объявлено то, что к Талалаеву никаких претензий нет и результат игры с «Химками» значения не имеет. Поэтому тут нечего говорить. Во-вторых, Талалаев был инициатором приглашения Туре в «Ахмат». Яя на сегодняшний день является его ассистентом, и никаких разговоров о возможном его управлении командой быть не может.

    – Какие у Туре отношения с Талалаевым и насколько близко выстроены их взаимодействия в работе с игроками?
    – Очень хорошие отношения у них. Если вы думаете, что Яя хотел бы подсидеть Андрея – ни в коем случае, даже не думайте. У них хорошие отношения, уважениее друг к другу. И вообще надо отдать должное «Ахмату», у меня же там два футболиста и Яя, у них отличная обстановка в команде. «Ахмат» готовится к игре, и для меня странно, что кто-то такое вообще выносит, наверное это недоброжелатели клуба могут такое говорить в СМИ.

    Сегодня телеканал «Матч ТВ» сообщил, что у Андрея Талалаева случился конфликт с представителем руководства «Ахмата» во время одной из тренировок. Утверждалось, что матч против подмосковных «Химок» может стать последним для Талалаева в случае поражения.

    Яя Туре вошел в тренерский штаб грозненского «Ахмата» в июне 2021 года.

    Матч 11-го тура РПЛ между «Ахматом» и «Химками» пройдет 17 октября в 16:15 на «Арене Химки». Грозненская команда в 10 матчах чемпионата России набрала 12 очков и занимает 11-е место. «Ахмат» выиграл 4 матча и 6 проиграл.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров