Мария ПановаМария Панова
12:29 · 28.04.2022
Агент Фарке рассказал об интересе тренера к «Краснодару»

Агент Фарке рассказал об интересе тренера к «Краснодару»

Немецкий специалист покинул команду в начале марта

Дирк Гроссе, агент немецкого специалиста Даниэля Фарке, рассказал, интересуется ли тренер «Краснодаром» и результатами клуба.

45-летний Фарке покинул команду в начале марта. На должности главного тренера немец проработал 50 дней несмотря на то, что соглашение было рассчитано на 2,5 года.

«Фарке не смотрел последние матчи «Краснодара». Возможно ли в будущем продолжение истории Фарке и «Краснодара»? Без комментариев», – сказал Гроссе в беседе с корреспондентом РБ Спорт.

Даниэль Фарке возглавил краснодарский клуб после ухода Виктора Гончаренко. В марте вместе с немцем команду оставили все легионеры «Краснодара». Семь из них заморозили контракты, два – расторгли.

Вместе с футболистами «Краснодара» Фарке полностью провел зимние сборы. В этот период «быки» под руководством немца провели семь товарищеских матчей, в которых четыре раза одержали победу, два раза потерпели поражение и один раз ушли с поля с ничьей. «Краснодар» не провел ни одного официального матча РПЛ под руководством Фарке.

Сейчас и.о. главного тренера назначен Александр Сторожук. В нынешнем сезоне «быки» занимают 6 место в турнирной таблице РПЛ с 39 очками. Лидер турнира – «Зенит», который набрал 58 очков.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5