• Агент ФИФА считает, что Россия не должна останавливать чемпионат из-за коронавируса

    Принципиальное мнение

    16.03.20 17:49

    Агент ФИФА считает, что Россия не должна останавливать чемпионат из-за коронавируса - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Агент ФИФА Дмитрий Селюк в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» признался, что не видит причин для остановки чемпионата России.

    Ранее Минспорта РФ приняло решение отменить все международные соревнования и ограничить внутрироссийские мероприятия. В Москве запрещено проводить массовые мероприятия с численностью в 50 участников и более.

    – Как ситуация с коронавирусом в Испании?
    – Сложная. Все мы сидим по домам. На улицу выходить запрещают с 13-го по 27-е. Это сделано во многих странах Европы. Работают только аптеки и продуктовые магазины. Даже транспортного движения нет. Но я считаю, что в России не должны останавливать РПЛ.

    – Почему?
    – Если будет чрезвычайная ситуация в России, то нужно отменять чемпионат. Но сегодня Песков сказал, что нет предпосылок для введения чрезвычайных мер. В таком случае отмена футбола вообще ни на что не повлияет, потому что зайти в метро гораздо опаснее, чем сходить на футбол.

    Я бы прямо сейчас собрал футболистов всех команд на базах и взял анализы на коронавирус. Если игроки не заражены, то надо проводить чемпионат, они должны продолжать играть. Вся Европа смотрела бы российский футбол. Уже на прошлых выходных мне звонили друзья, которые говорили, что смотрят чемпионат России, так как больше никто не играет.

    Для большей безопасности футболистов можно запереть на базе, тогда они будут только здоровее. Гораздо больше у них шанс заразиться коронавирусом дома от родственников или друзей, а не на футбольном поле, – заявил Селюк «Спорту День за Днем».

    Читайте также

    Леонид Федун согласился досрочно признать «Зенит» чемпионом России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров