• Агент – о Гончаренко: Пора на родину, к Лукашенко

    Дмитрий Селюк – о возможном уходе Виктора Гончаренко из ЦСКА

    21.06.20 18:51

    Агент – о Гончаренко: Пора на родину, к Лукашенко - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Менеджер Дмитрий Селюк прокомментировал возможный уход Виктора Гончаренко с поста главного тренера ЦСКА. По информации медиа, после поражения 0:4 от «Зенита» в 23-м туре Тинькофф российской Премьер-лиги белорусский специалист написал заявление об отставке, с чем ознакомил игроков. В случае ухода Гончаренко исполняющим обязанности главного тренера ЦСКА станет Сергей Овчинников.

    Селюк подверг Гончаренко критике за приверженность системе игры с тремя центральными защитниками, которая не менялась от матча к матчу. Он связал это с нежеланием самого тренера что-либо менять и дал понять, что по тренерскому уровню Гончаренко не соответствует требованиям чемпионата России.

    – Я думаю, что нужно под аплодисменты сказать: «До свидания!». Эта белорусская плеяда: Скрипченко, Гончаренко и так далее. Где сейчас Скрипченко? Его даже в Белоруссии не берут. А здесь про него говорили, что это чуть ли не новый Клопп. И с Гончаренко пора прощаться. Надо вернуть в БАТЭ. Все на родину, к Лукашенко, там надо поднимать футбол, – заявил Селюк Sport24.

    Руководство ЦСКА намерено оставить Гончаренко главным тренером до окончания сезона. В мае Гончаренко продлил контракт с ЦСКА на год. После поражения от «Зенита» у главного тренера ЦСКА ухудшилось состояние здоровья. На пресс-конференцию после окончания игры пришел Сергей Овчинников, который может возглавить ЦСКА в случае ухода Гончаренко. ЦСКА набрал в 23 турах 36 очков и идет на пятом месте.

    Читайте также

    «СЭ»: Овчинников станет и.о. главного тренера ЦСКА

    Ни для кого не секрет, почему «Зенит» так легко разбил ЦСКА

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров