Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о главном тренере «Спартака» Деяне Станковиче.
«Семака котирую выше Станковича. Выше Станковича котирую Талалаева. Элитных наших тренеров не беру – они все выше Станковича. И Семак, и Карпин, и Слуцкий. Шалимов сильнее Станковича. Станкович как тренер ничего пока из себя не представляет пока. Влюбленность в иностранцев перевешивает и мозг отключается», – приводит слова Гурцкая телеграм-канал «Футбольный Биги».
Гурцкая отметил, что серия из шести побед подряд в РПЛ, выданная красно-белыми осенью, была стечением обстоятельств.
«Спартак» по итогам чемпионата России-2024/25 с 57 очками финишировал на четвертом месте в турнирной таблице. В Кубке России красно-белые дошли до финала Пути регионов, где уступили «Ростову» (1:2).
«Спартак» объявил о назначении Деяна Станковича новым главным тренером клуба в мае 2024 года, контракт был рассчитан на два года. До приглашения в московскую команду 46-летний тренер возглавлял «Ференцварош», с которым стал победителем чемпионата Венгрии-2023/24, а также три раза побеждал в чемпионате Сербии с Црвеной звездой» (сезоны 2019/20, 2020/21 и 2021/22).
25 мая «Спартак» объявил о продлении контракта со Станковичем. Новое соглашение будет действовать до лета 2027 года.