Агент Карпукаса подтвердил переход игрока из «Локомотива» в «Зенит»

Агент Карпукаса подтвердил переход игрока из «Локомотива» в «Зенит»

Агент Александр Клюев, представляющий интересы российского полузащитника Артема Карпукаса, поделился подробностями о переговорах между «Локомотивом» и «Зенитом» по трансферу игрока.

«Переговоры находятся на финальной стадии. Ждите официальных объявлений», — сказал Клюев.

По последней информации, Карпукас должен быть представлен в качестве игрока «Зенита» в пятницу, 21 августа.

Ранее сообщалось, что в начале текущей недели Карпукас должен пройти медицинский осмотр перед переходом в петербургскую команду.

Сумма сделки составит около 6 млн. евро.

В полузащите сине-бело-голубых, помимо Барриоса, играют бразильцы Вендел, Педро и Джон Джон, а также россияне Ерохин, Кондаков и Глушенков.

Карпукас – воспитанник академии «Локомотива», выступает в московской команде с 11 лет.

Его текущее трудовое соглашение с красно-зелеными рассчитано до конца июня 2027-го года.

«Зенит» под руководством Сергея Семака продолжает идти на втором месте чемпионата России, отставая от лидирующего в лиге «Краснодара» на три балла.

Сине-бело-голубые проводят сезон в статусе действующего победителя турнира.

23 августа в пятом туре РПЛ «Зенит» на выезде сыграет в дерби с московским «Спартаком».


Источники
Фото: ФК «Локомотив»