14:08 · 09.03.2022
Агент Кухты заявил, что суть обращения в КДК не в игре с «Химками»

Агент Кухты заявил, что суть обращения в КДК не в игре с «Химками»

Агент чешского нападающего объяснил, какие вопросы поднимутся на заседании

Агент Милан Мартинович, ведущий дела нападающего «Локомотива» Яна Кухты,  рассказал о спорной ситуации, которая будет разбираться на заседании КДК РФС.

«Локомотив» победил «Химки» в матчпе 20-го тура РПЛ со счетом 3:2. Победный гол забил Кухта. Но «Химки» подали протест в КДК РФС. Они требуют засчитать «Локомотиву» техническое поражение, так как чешский форвард не отбыл дисквалификацию в «Славии», откуда от перешел в столичный клуб.  

«Мы сейчас изучаем, была ли проблема в коммуникации между чешским и российским футбольным союзом. Если да, то Гонза не имел права играть в кубковом матче. Факт игры с «Химками», по моему мнению, не является проблемой», - приводит слова Мартиновича телеграм-канал Ивана Карпова.

В декабре 2021 года Кухта был удален в последнем матче за чешскую «Славию». Он был дисквалифицирован на один матч, но не успел его пропустить. Сразу после этого матча начался зимний перерыв, а Кухта перешел из «Славии» в «Локомотив». 

За свою новую команду он успел провести два официальных матча: в 1/8 финала Кубка России против «Енисея» и в РПЛ с «Химками».

Заседание КДК РФС состоится 10 марта.

Источники
Автор фото: fclmnews.ru
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги