• Агент: Кураньи не поможет ни Захаряну, ни Кокорину

    Дмитрий Селюк оценил шансы Кевина Кураньи стать успешным футбольным агентом

    10.02.23 16:09

    Агент: Кураньи не поможет ни Захаряну, ни Кокорину - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известный футбольный агент Дмитрий Селюк отреагировал в интервью с корреспондентом «Спорт День за Днем» Вероникой ПАСИКОВСКОЙ на слова экс-нападающего «Динамо» и сборной Германии Кевина Кураньи о сотрудничестве с Арсеном Захаряном («Динамо») и Александром Кокориным («Фиорентина»).

    Кураньи в интервью Sport 24 рассказал о работе футбольным агентом, а также о помощи, которую хотел бы оказать Захаряну и Кокорину.

    – Получится ли у Кураньи помочь Арсену Захаряну? В недавнем интервью он заявил, что это является его главной целью.
    – Знаете, мне так нравятся эти новоиспеченные агенты. Я так понимаю, у Захаряна есть свой агент. Из-за того, что Кураньи был в «Динамо», он хочет работать со «сливками», зарабатывать на них. Но для того, чтобы стать хороши агентом, надо начинать с ноунеймов, которых ты берешь и раскручиваешь. Вот это – работа. А то, что хочет Кураньи – это не работа агента, а спекуляция.

    Другое дело, если у него остались какие-то знакомые, с кем он играл в Германии. Но Захарян – не для Германии. Он там не будет играть. Если куда идти ему – то это Испания. Но чтобы перейти куда-то туда, Захаряну нужно в «Динамо» немножко еще поиграть. В последнее время его уровень чуть-чуть снизился.

    Вот я смотрю – из России кто куда ушел. Магомед-Шапи Сулейманов, например, в Израиль. Так он был одним из самых талантливых игроков молодежки.

    – К чему может привести сотрудничество Кураньи с Кокориным?
    – Сотрудничество с Кокориным может привести Кураньи на скамью подсудимых. Кураньи – начинающий агент. Он засыпает инфополе лишь бы какими-то именами, которые сразу заходят в прессу. Кокорину уже за тридцать, играет где-то на Кипре. Любой может позвонить ему и сказать: «Кокорин, вот у тебя сейчас заканчивается контракт, у меня есть вариант, где тобой могут заинтересоваться». Но он перейдет и с Кураньи, и без него.

    Кураньи сейчас больше делает себе имя. В Германии никому не нужен, а таким образом хочет сделать себе имя на российском рынке. Как футболиста Кураньи знали, но как агента… Поверьте, чтобы быть серьезным агентом, который приводит хороших футболистов, нужно заслужить репутацию, а не просто говорить.

    Можете вот сейчас послушать, что говорит Кураньи о Захаряне. А потом увидите, что с футболистом ничего не произошло. А потом напишите: «Кураньи балабол». Я говорю, он не поможет ни Захаряну, ни Кокорину. Потом, например, через полгода, Кураньи захочет помочь еще какому-то известному футболисту, а ему скажут: «Так ты ничего не сделал». Он просто свои желания выдает за действительность.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров