• Агент Лахтер: Промес точно не попадет в такие клубы, как «Краснодар» и «Зенит»

    Лахтер назвал два варианта в РПЛ для Промеса, если «Спартак» разорвет с ним контракт

    14.02.24 15:34

    Агент Лахтер: Промес точно не попадет в такие клубы, как «Краснодар» и «Зенит» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный агент Деннис Лахтер прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Игорю НАЗАРЕНКО ситуацию с вингером «Спартака» Квинси Промесом.

    Суд Амстердама приговорил футболиста к шести годам тюрьмы заочно за контрабанду наркотиков. Контакт 32-летнего голландца со «Спартаком» рассчитан до лета 2024 года.

    – При нынешних отношениях России с Европой ни о какой выдаче речь идти не может. Для Квинси Промеса Россия может стать второй родиной, так как в Евросоюзе везде будут стоять сторожки. Его там сразу примут.

    То, что он сильный футболист, сомнений не вызывает. То, что небольшого ума, – тоже. Зарабатывая такие деньги на футболе, залезть в дерьмо с наркотиками, это нужно быть… Квинси Промесом. Там сознание муравья. Футбольная гениальность с интеллектуальной не пересекается.

    Имиджевая сторона для «Спартака»? Можем пойти от обратного: «Вы его там осудили, а нам все равно. Мы предложим ему новый контракт, и он дальше будет за нас пылить».

    Если «Спартак» его не продлит, то он точно не попадет в такие клубы, как «Краснодар» и «Зенит». Там как раз мораль определенного толка существует. В другие клубы – вполне может прийти. «Локомотив», как и «Динамо», абсолютно вне какой-то морали.

    Другой вопрос: будет ли он показывать привычный уровень футбола на фоне груза новостей? На родину вернуться не может. Да и с учетом единого европейского капкана он не сможет въехать в 40 с лишним стран.

    – Велика ли вероятность, что Промес завершит карьеру?

    – С учетом того, что ему травмы не надоедают, и он парень крепкий, неломкий, он будет играть. Благодаря африканским корням, многие травмы, мучающие белых, ему незнакомы. Он из тех футболистов, кто футболом живет. У него, как у выходца из определенной среды, кроме футбола, в жизни ничего нет. Играй, как Промес, но не выключай мозги

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров