• Агент Лунева: Семак – трусливый тренер

    Смирнов заявил, что все удачные игры случались при «агрессивном» футболе

    22.10.21 19:02

    Агент Лунева: Семак – трусливый тренер - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Агент 29-летнего вратаря сборной России Андрея Лунева раскритиковал главного тренера «Зенита» Сергея Семака за «трусливую» тактику.

    «Все более менее удачные игры «Зенита» в Лиге чемпионов за 3 сезона при Семаке случались только тогда, когда команда играла в 4 защитника и в агрессивный атакующий футбол. Именно в такой футбол сейчас играют все европейские клубы дома: от мала до велика», – написал в своем Telegram-канале «Честность – не порок» Антон Смирнов.

    Андрей Лунев выступал за «Зенит» с 2017 по 2021 годы, выиграв с командой три чемпионских титула. В июле 2021 года голкипер, с которым и работает Смирнов, перешел в леверкузенский «Байер». Тогда Смирнов также заявлял о других вариантах продолжения карьеры Лунева. В частности, по его словам, сотрудничество с голкипером рассматривали «Спартак», испанские клубы «Гранада» и «Мальорка», а также некоторые клубы Турции, Англии и Шотландии.

    На данный момент Лунев не провел ни одного матча за «Байер», но вызывается в сборную России. Контракт с немецким клубом футболист подписал на два года.

    «Зенит» в нынешнем чемпионате России лидирует в турнирной таблице. По итогам 11 туров команда занимает первое место с 23 очками.

    В 12-м туре «Зенит» встретится со «Спартаком». Матч пройдет 24 октября и начнется в 19:00.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров