• Агент Мозгова: Хорошо играющий Тимофей ─ не то, что нужно «Лейкерс» сейчас

    07.02.17 12:31

    Агент Мозгова: Хорошо играющий Тимофей ─ не то, что нужно «Лейкерс» сейчас - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Впервые за 46 матчей регулярного чемпионата НБА российский центровой «Лейкерс» не принял участие в игре. Никаких травм игрок не получал, а пропустил встречу с «Нью-Йорк Никс» (121:107) по решению главного тренера Люка Уолтона. Его позицию в итоге занял 19-летний босниец Ивица Зубац. Почему так неожиданно Мозгов, набирающий в среднем 7,5 очков и 5 подборов, остался вне игры корреспондент «Спорта День за Днем» узнал у агента игрока Максима Шарифьянова.

    ─ Зубац и до этого выходил вместе с Тимофеем на 15-20 минут, а в некоторых матчах даже больше, ─ отметил Шарифьянов. ─ У «Лейкерс» политика развития своих молодых. По моим ощущениям они «сливают» сезон и ни за что уже не борются. Конкретно в игре «Нью-Йорком», надо спросить у Люка Уолтона, почему Мозгов, по сути единственный, кто не сыграл.

    С начала декабря прослеживается, что «Лейкерс» на нынешний сезон надежд не имеет. С точки зрения будущего драфта им выгоднее быть как можно ниже в таблице. Исходя из этого, хорошо играющий Мозгов ─ не совсем то, что нужно команде. Поэтому есть возможность проверить в боевых условиях перспективную молодежь, на которую «Лейкерс» надеется.

    ─ До обмена Мозгова не дойдет?
    ─ Команде, которая сливает сезон, тяжело участвовать в трейдах. Он подразумевает, что нужно что-то получить обратно. У «Лейкерс» есть Луол Денг, который получает 17 млн долларов в год и Мозгов ─ 16 млн. Команде в обратную сторону, скорее всего, ничего не нужно. Но так меняться в НБА нельзя. Обменять Мозгова или Денга на молодых для «Лейкерс» есть смысл, но для команд на что-то претендующих ─ вряд ли. Не думаю, что трейд сейчас возможен. Видимо, надо ждать лета, смотреть, какие у «Лейкерс» будут приоритеты, кого выберут на драфте. Летом ситуация станет более понятной.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров