Игорь НовиковИгорь Новиков
12:43 · 18.05.2017
Агент: На данный момент «Зенит» не обращался к Пеллегрини, но Мануэль восхищается петербургским клубом

Агент: На данный момент «Зенит» не обращался к Пеллегрини, но Мануэль восхищается петербургским клубом

Чилийский специалист счастлив в Китае и никуда не собирается

После сообщений о возможном уходе Мирчи Луческу из «Зенита» в российских СМИ появилась информация о том, что руководство сине-бело-голубых решило вновь обратится к кандидатуре Мануэля Пеллегрини. Год назад тогда еще тренер «Манчестер Сити» был одним из кандидатов на смену Андре Виллаш-Боаша, но «Зенит» возглавил Луческу. Сейчас 63-летний Пеллегрини работает в Китае, и сине-бело-голубые не предлагали ему возглавить петербургский клуб. Об этом корреспонденту «Спорта День за Днем» рассказал агент Хесус Мартинес, представляющий интересы Пеллегрини.

— Обращался ли «Зенит» к Пеллегрини? На данный момент нет, но «Зенит» — клуб, который Мануэль уважает и которым восхищается. Сейчас он работает в Китае, он счастлив в «Хэбэй Чайна Фортун». К тому же у Пеллегрини контракт еще на один год, — заявил Хесус Мартинес.

Пеллегрини возглавил «Хэбэй Чайна Фортун» прошлым летом, в новом сезоне-2017 после 9 туров Пеллегрини расположились на четвертом месте в чемпионате.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo