• Агент назвал странным трансфер Феррейры в «Спартак»

    «МЛС скоро будет крутой лигой», – Селюк о развитии североамериканского футбола

    26.01.24 15:21

    Агент назвал странным трансфер Феррейры в «Спартак» - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный менеджер Дмитрий Селюк прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу Юдину возможное прекращение сотрудничества в сфере трансферов между североамериканской МЛС и РПЛ.

    25 января The Athletic сообщил об отказе МЛС согласовывать трансфер нападающего «Далласа» Хесуса Феррейры в «Спартак» за 13 миллионов долларов.

    – Правда ли, что МЛС больше не будет вести трансферных дел с РПЛ?
    – В Америке, действительно, все решает МЛС. Там такая система. Все делается через них. Поэтому все возможно. Но это может быть очередным вбросом информации. Я не раз говорил о том, что тот же Абаскали ни в какой «Кадис» не пойдет. А печатали обратное. Здесь тоже может быть неправда или правда. Это все слухи, но это возможно.

    Из Америки за 13 миллионов… Какая-то странная ситуация. Как правило, в МЛС футболисты не стоят таких денег. Назвать можно любую сумму.Кто-то играет на этом, кто-то не играет. Даже мне был один звонок, когда говорили, что клуб заплатит сколько угодно за игрока. Но я смотрю по сумме и понимаю, что это нереально. За того же Конта «Ахмату». Я понимаю, этот клуб из Европы, и они так говорят с надеждой на то, что потом платить не будут.

    – То есть сумма в 13 миллионов долларов в сделке «Спартака» и «Далласа» – нереальная?
    – «Спартак» умудряется молдаванина купить в Греции за 6 миллионов и дать ему зарплату пару миллионов. Все это возможно, но сейчас же пришли новые люди в спортивное направление «Спартака». Всякое может быть.

    – Потеряет ли РПЛ из-за данного запрета со стороны МЛС?
    – А как можно что-то потерять в данном случае? Может один футболист и играет, который перешел из МЛС в РПЛ за последние пять лет. Но я не помню, чтобы футболисты из МЛС ехали в Россию.

    – Хесус Медина переходил в ЦСКА из клуба МЛС. Правда, это было в январе 2022 года.
    – Да, Медина перешел. Но это не постоянное сотрудничество клубов. Безусловно, МЛС сейчас очень серьезно развивается. Я думаю, что МЛС скоро будет крутой лигой. Понятно, что у них есть большая конкуренция с условными бейсболами и прочим. Но МЛС хорошо развивается, к ней есть интерес. Там появляются деньги, я вижу предложения по футболистам и суммы контрактов увеличиваются. Но 13 миллионов… Это странная сумма. Для МЛС игроки по 13 миллионов – это многовато.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров