• Агент признался, что «Динамо» для Фомина – трамплин в топ-чемпионат

    04.08.20 17:41

    Агент признался, что «Динамо» для Фомина – трамплин в топ-чемпионат - фото

    Фото: Инстаграм Даниила Фомина

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-полузащитник «Уфы» Даниил Фомин, заключивший 5-летний контракт с московским «Динамо», воспринимает свой новый клуб, как трамплин перед переездом в Европу. Об этом рассказал агент футболиста Александр Маньяков.

    Стало известно, что, еще будучи игроком «Уфы» Фомин летал в Москву на переговоры с представителями «Динамо». Главный тренер бело-голубых Кирилл Новиков сообщил, что давно следил за Даниилом и знает, на какой позиции хочет его видеть. Кроме того, на переговорах присутствовал спортивный директор Желько Бувач, сделавший себе имя благодаря совместной работе в дортмундской «Борусии» и «Ливерпуле» с Юргеном Клоппом.

    – Договор на 5 лет. Могли подписать его раньше, но были выходные + большой мусульманский праздник в Башкирии. Договорились о подписании еще на прошлой неделе. Переход в «Динамо» для Даниила – шаг вперед. Он перешел в большой клуб с традициями, это поможет прогрессу. Надеюсь, следующая остановка – хороший европейский клуб в топовом чемпионате, – написал Маньяков в своем Телеграм-канале.

    23-летний Фомин выступал за «Уфу» с 2019 по 2020 годы. В сезоне-2019/20 он провел 27 матчей, забил 6 голов и сделал 1 результативную передачу. В ноябре 2019 года Фомин был включен в расширенный состав сборной России на матчи отборочного турнира чемпионата Европы с Бельгией и Сан-Марино.

    Читайте также

    Новый календарь чемпионата России: «Зенит» – уже чемпион?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров