• Агент: Обычно «Зенит» теряет деньги на расставании с тренерами, а в случае с Манчини может заработать

    10.01.18 16:43

    Агент: Обычно «Зенит» теряет деньги на расставании с тренерами, а в случае с Манчини может заработать - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини второй день подряд попадает в новостные сводки. На этот раз 52-летний специалист назван в качестве одного из кандидатов на пост наставника сборной Австралии. Ранее в итальянской прессе Манчини фигурировал в качестве кандидата в тренерское кресло итальянской национальной команды. Известный менеджер Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» признался, что пока не верит в уход тренера из петербургского клуба. 

    — У Манчини есть действующий контракт с «Зенитом», — подчеркнул Селюк. — Что многие хотят его видеть у себя — это хорошо и престижно. В том числе и для клуба это хорошая реклама. Если же Манчини реально будет кто-то забирать, «Зениту» обязаны будут выплатить компенсацию, если эта сумма прописана в контракте. Не как обычно клуб теряет деньги на расставании с тренером, а наоборот заработать.

    — При этом в том числе и из-за Манчини на трансферы были потрачены более приличные деньги.
    — Мягко выражаясь, трансферная политика у клуба была не совсем удачной. Мне понравился, например, Кузяев. А некоторые аргентинцы или пришедшие из «Ростова» игроки не впечатляют. Нобоа, Новосельцев, Мевля — я не считаю, что это уровень «Зенита». За Дриусси отдали 14 млн и выписали, наверняка, хорошую зарплату, а он забил полтора гола. Я вот предлагал клубу взять Леонардо из «Партизана» два 2,5 млн. Он за белградцев забил 27 мячей в 41 матче и уже поиграл за «Анжи», так что к нашему футболу адаптирован. Он еще и светлокожий! «Партизан» его немного погодя продал в «Аль-Ахли» за 4 млн, он у Реброва в 12 матчах уже 7 голов забил! Почти в каждом матча гол или передача. Видимо, если не стоит 14, 20 или 50 млн — это футболист плохой.  

    — Есть теория, что сам тренер уже не против уйти из «Зенита», и поэтому провоцирует новости об интересе сборных…
    — Пока не вижу смысла в подобных теориях. «Зенит» — клуб с большими амбициями и определенной финансовой стабильностью. Всегда приятно возглавить сборную, но пока это просто нормальная для прессы история. Каких-то тренеров или игроков постоянно сватают в разные команды. Этим живут некоторые средства массовой информации. Кстати, я неоднократно говорил, что из-за СМИ многие проблемы в российском футболе. Нужно больше времени уделять  не хвалебным одам, а больше говорить о реальном положении дел в футболе. Тогда и интерес к виду спорта будет больше, и проблем станет меньше. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров