• Агент Прудников рассказал о несостоявшейся сделке по переходу Жиркова в «Барселону»

22.03.20 18:55

Агент Прудников рассказал о несостоявшейся сделке по переходу Жиркова в «Барселону» - фото

Агент полузащитника «Манчестер Сити» Александра Зинченко Алан Прудников назвал самый обидный срыв сделки в своей карьере.

– Каждое трансферное окно десятки сделок срываются, – приводит слова Прудникова канал на «Яндекс.Дзене» журналиста Анара Ибрагимова. – Но самое обидное за 11 лет – это срыв сделки по переходу Юрия Жиркова в «Барселону». Почему сорвалось? Зачем вспоминать о сделке, которая не состоялась. Я вообще не понимаю агентов, которые рассказывают о звонках, куда они звонили, с кем говорили, о сделках, которые не получились по тем или иным причинам, и еще пытаются кого-то в этом винить. Работу надо доказывать делами, а не словами.

В 2009 году Жирков перешел из ЦСКА, за который выступал с 2004 года, в «Челси». За английскую команду россиянин играл до 2011 года, в составе «синих» Жирков выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Англии. По информации СМИ, вместо «Челси» армейцы планировали продать Жиркова в «Барселону».

Сейчас 36-летний полузащитник выступает за «Зенит». За петербуржцев Жирков играет с 2016 года. В составе команды он становился чемпионом России.

В нынешнем сезоне за сине-бело-голубых полузащитник провел 17 матчей, в которых забил 2 гола и отдал 2 результативных передачи.

«Зенит» лидирует после 22-х туров чемпионата России. Последний матч команда провела с «Уралов», разгромив соперника со счетом 7:1. Следующая игра должна была состояться с ЦСКА, однако Тинькофф РПЛ приостановлена до 10 апреля из-за пандемии коронавируса.