• Агент рассказал о продолжении карьеры Мозгова

    20.01.21 13:33

    Агент рассказал о продолжении карьеры Мозгова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Агент Станислав Рыжов, ведущий дела Тимофей Мозгова, рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» о том, планирует ли его клиент продолжать карьеру. Сейчас 34-летний центровой находится в США и планирует вскоре приступить к тренировкам.

    – Мозгов не завершал карьеру. В последние годы у него никогда не было такой мысли, – сразу отметил Рыжов. – Через неделю он должен приступить к тренировкам в США. Ему пришлось повторить весь путь восстановления. В июне Мозгов перенес операцию на колене. Она состоялась сразу, как только позволила эпидемиологическая ситуация. Пока беспокойств нет. В прошлом году Тимофей собирался играть в марте. Прямо перед ковидом. Думали, что этом году будет что-то похожее. После вмешательства в колено срок восстановления тот же самый. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    – Есть интерес к Мозгову со стороны российских клубов? Может вам звонят и спрашивают, как у него дела?

    – Честно говоря, мы отсекли всю эту ситуацию, чтобы никого не вводить в заблуждение. Сколько было в прошлом году негатива на Мозгова и на «Химки»! Хотя было известно, что если не будет играть, то никаких денег не получит. Тренерский штаб «Химок» говорил, что Тимофей выглядел очень достойно. Но случилось так, что решили окончательно залезть в колено. Как только Мозгов будет готов, мы сразу свяжемся со всеми клубами. У кого будет интерес, переговорим детально.

    Мозгов начинал свою карьеру в «Химках». Летом 2010 года он уехал в НБА, где выступал за шесть клубов: «Нью-Йорк», «Денвер», «Кливленд», «Лейкерс», «Бруклин», «Орландо».

    Вместе с «Кливлендом» российский центровой стал чемпионом НБА. В январе 2019 года Мозгов перенес артроскопическую операцию на правом колене, а через полгода был отчислен из «Орландо». После этого Тимофей не выходил на площадку в официальных матчах. В сезоне-2019/20 стало известно, что он тренируется вместе с  «Химками», но контракт с ним не был активирован. 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров