• Агент рассказал, почему Чалову будет легко в Европе

    Куда уйдет из ЦСКА Федор Чалов?

    02.05.20 19:29

    Агент рассказал, почему Чалову будет легко в Европе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Агент Кристиан Эмиле, представляющий интересы нападающего ЦСКА Федора Чалова, рассказал о вариантах продолжения карьеры своего клиента.

    Чалов дебютировал за ЦСКА в 2016 году в возрасте 18 лет. К 22 годам на его счету 87 матчей и 32 гола в составе красно-синих. Прошлым летом в трансфере Чалова был заинтересован «Кристал Пэлас», но переговоры лондонского клуба с ЦСКА не увенчались успехом. Эмиле подтвердил, что Чалов мог уехать из России в летнее трансферное окно.

    – Чалов привлек внимание команд из нескольких стран, но самое серьезное предложение пришло из Англии минувшим летом. Думаю, все знают, о каком клубе идет речь. Главное, чтобы проект был привлекательным. А в какую именно топ-лигу он переедет, не столь важно, – заявил Эмиле в интервью «Российской газете».

    Один из лучших матчей в карьере Чалова

    Агент также назвал главное условие адаптации к жизни и игре за рубежом, подчеркнув, что его клиент ему соответствует.

    – Если знаешь английский, тебе будет легко не только в Англии, но и почти в любой стране мира. Так что учить язык надо. Что касается Федора, он уже достаточно неплохо владеет английским, – отметил представитель Чалова.

    В обновленном рейтинге стоимости футболистов Transfermarkt Чалов входит в десятку самых дорогих игроков РПЛ, откуда ему удалось вытеснить нападающего «Зенита» и сборной России Артема Дзюбу. Стоимость форварда ЦСКА оценивается в 14,5 млн евро. Его контракт с клубом действует до 30 июня 2022 года.

     

    Читайте также

    ВЭБ стал основным владельцем ЦСКА

    Худшие трансферы РПЛ: ЦСКА


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров