• Агент Рыжикова: Не будем бегать за «Крыльями Советов» и просить, чтобы нас оставили. У Сергея есть варианты продолжения карьеры

    06.04.20 22:12

    Агент Рыжикова: Не будем бегать за «Крыльями Советов» и просить, чтобы нас оставили. У Сергея есть варианты продолжения карьеры - фото

    Фото: twitter.com/fckssamara

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Паузы в чемпионатах спровоцировали странную ситуацию для агентов и игроков с заканчивающимися контрактами.

    Как быть с теми, у кого соглашения заканчиваются в мае или июне, если турнир возобновят в середине июня? Как быть с игроками, которые договорились о переходах в другие клубы?

    На эти вопросы корреспондента «Спорта День за Днем» ответил агент Алексей Сафонов.

    – Будут ли продления контрактов на один-два месяца до окончания чемпионатов или долгосрочные? – говорит Сафонов. – Все решится индивидуально. Допустим, игрок в аренде. И зачем мне его ставлять? Ведем ли переговоры с «Крыльями» о продлении контракта Сергея Рыжикова? У него есть варианты продолжения карьеры. Сезон мы «добьем» и уйдем. Не будем бегать и просить, что бы нас оставили. Сергею звонил генеральный директор клуба Шашков и сказал, что продлевать контракт не планируют. И разговоров: «Ой, оставьте нас!» не должно быть в принципе. По статистике сезона Сергей – один из лучших. Поэтому я не вижу проблем. Было два варианта: закончить или продолжить. Сергей сказал: «Я еще не наигрался». И финансы здесь не на первом месте, он хочет играть.

    – Как быть с игроками, которые договорились с другими клубами?
    – Индивидуально. Никто не сможет заставить что-то сделать. Допустим, игрок за полгода до окончания контракта имеет право подписать договор с другим клубом. Подписал до 15 июля. Но попросят из старого клуба «Пусть он еще месяц поиграет». Поиграет, и допустим, получит травму? Зачем мне это надо? Получится, я должен буду я его лечить? Разные нюансы, разные договоры. В таких случаях как раз проявляется уровень менеджеров. Кто-то на такую просьбу скажет, что вопросов нет, кто-то скажет, чтобы доплатили. Кто-то скажет: «Да я в гробу видел ваш футбол!», тем более, когда хотят снизить зарплату. Он закончит переговоры, улетит. Вопрос неоднозначный. К такому никто не был готов. Был случай.

    – Так.

    – Была авиакатастрофа во Внуково, и парню снесло полмашины колесом самолета. И ему сказали, что это не страховой случай. Но, а какой нормальный человек будет страховать свою машину на случай падения на нее самолета?

    39-летний Рыжиков сыграл в 19 матчах РПЛ сезона с капитанской повязкой, пропустив 25 мячей. Он перешел в «Крылья Советов» летом 2018-го на правах свободного агента, отыграв 10 лет за «Рубин».

    После 22 туров РПЛ «Крылья Советов» с 22 очками идут на 15 месте, отставая от зоны «стыков» («Рубин» и «Оренбург» на балл), и на два – от «Сочи».

    1 апреля в Счетной палате Самарской области заявили о возможной принудительной ликвидации клуба.

    Читайте также

    Сезон в российском футболе возобновится 7 июня или 8 июля






     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров