• Агент Сафонов не видит проблемы в том, что Роналду остался в запасе сборной Португалии на игру плей-офф ЧМ-2022

Криштиану начал на скамейке игру с командой Швейцарии

07.12.22 17:20

Агент Сафонов не видит проблемы в том, что Роналду остался в запасе сборной Португалии на игру плей-офф ЧМ-2022 - фото

Агент Алексей Сафонов высказался о том, что нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду остался в запасе на матч 1/8 финала чемпионата мира-2022 в Катаре против Швейцарии.

«Никакой проблемы вчера не произошло. Тренер Сантуш дал понять, что он руководит командой. И вообще если убрать Месси из Аргентины, то ей конец», — цитирует Сафонова Vprognoze.ru.

На мундиале в Катаре звездный нападающий команды Роналду лишь раз отметился забитым мячом. Португальский футболист реализовал пенальти в игре 1-ого тура группового этапа против сборной Ганы (3:2).

Ранее Роналду сделал предложение о контракте другой клуб из Саудовской Аравии «Аль-Наср». Форварду предлагают подписать соглашение, по которому он получит 500 миллионов евро за 2,5 года в команде.

Роналду не попал в стартовый состав сборной Португалии на матч 1/8 финала чемпионата мира-2022 против Швейцарии. Вместо него с первых минут на поле появился 21-летний форвард Бенфики Гонсалу Рамуш. Он оформил хет-трик в этой игре, а Португалия победила со счетом 6:1 и вышла в четвертьфинал мундиаля. Криштиану появился на замену на 73-й минуте, результативными действиями не отметился. Сегодня появилась информация, что португалец категорически отказался тренироваться не с основным составом. Он присоединился к основе на занятиях в тренажерном зале.

В 1/4 финала ЧМ-2022 Португалия встретится с командой Марокко. Марокканцы в 1/8 финала в серии пенальти выбили Испанию. Матч португальцев с африканской сборной состоится 10 декабря, стартовый свисток прозвучит в 18:00 по московскому времени.