• Агент Сафонов объяснил, почему Дзюба ему ничего не должен

    17.02.20 14:29

    Агент Сафонов объяснил, почему Дзюба ему ничего не должен - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Телеграм-канал «Честность – не порок» сообщил, что Артем Дзюба должен 170 тысяч долларов после возвращения из «Томи» в «Спартак» Алексею Сафонову. Бывший агент капитана сборной России в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» опроверг эту информацию.

    – В первый раз о таком слышу. К Дзюбе у меня никаких претензий нет. Пожали руки – и разошлись.

    – Кому и зачем выгодно поднимать эту тему?
    – Я не знаю. Хайп ловят журналисты по-разному. Читаю, допустим, что Кокорин просит 4 млн евро и 4 года контракта у «Зенита». Сколько на самом деле знают только те, кто занимаются его делами. Никто кроме игрока, агента и клубов не знает, как переговоры ведутся и что там.

    Я не занимался переходом Дзюбы в «Зенит», у него были другие агенты. Может он кому-то должен. Чужих игроков я не обсуждаю. В период совместной работы с Дзюбой у меня к нему вопросов нет, а как там дальше было – не знаю.

    – Но говорится именно о периоде возвращения футболиста из «Томи» в «Спартак».
    – Да нет. Давайте логически рассуждать. Он вернулся в «Спартак» из «Томи» и чтобы он мне должен был 170 тысяч – это надо было где-то заработать. В «Томи» у него контракт был, если не ошибаюсь, 360 тысяч – смешные деньги. Я не хочу это обсуждать. На заборе тоже пишут, но это не значит, что я должен что-то обсуждать.

    Дзюба играл в «Томи» в сезонах 2009 и 2010 годов на правах аренды. Тогда нападающий провел за томичей 34 матча и отличился 14 раз. 31-летний футболист является воспитанником московского «Спартака», из которого форвард летом 2015 года на правах свободного агента перешел в «Зенит».

    Читайте также

    Как Кержаков стал первым и когда вернется Лунев: большое интервью с Юрием Жевновым о «Зените» и вратарях

    Агент Смольникова рассказал, на какой срок Игорь хочет продлить контракт с «Зенитом»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров