• Агент Селюк: При новом тренере «Локомотив» будет покупать молодых игроков

    Дмитрий Селюк сообщил, что новым тренером «Локомотива» будет немец

    07.10.21 16:39

    Агент Селюк: При новом тренере «Локомотив» будет покупать молодых игроков - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем», кто станет новым главным тренером «Локомотива».

    5 октября клуб официально объявил об отставке сербского специалиста Марко Николича. Исполняющим обязанности назначен Дмитрий Лоськов, который с 2018 года работает в тренерском штабе «железнодорожников».

    – Откуда у вас информация о новом тренере «Локомотива» и о том, что им будет именно немец?
    – В клубе запускается новый проект, а создавать его приглашают Ральфа Рангника, который прославился тем, что выстроил качественную структуру в «РБ Лейпциг». Понятно, что для того, чтобы все это осуществить в «Локомотиве», ему нужен человек, которому он доверяет, человек со схожими взглядами на футбол. Естественно, это будет немец. То же самое было в московском «Динамо», когда пришел Желько Бувач [в феврале 2020 года]. Да, он все же югослав, но много лет провел в Германии, работал с Клоппом, и мы видим, что он пригласил на должность немецкого тренера Шварца [в октябре 2020-го]. У меня даже сомнений нет, что тренером будет однозначно немец!

    - Речь может идти о Люсьене Фавре?
    – Нет. Говорить можно и о нем, и не о нем, но будет немец! Скажем так, тренер, который работал в Германии. Он может быть по национальности еврей, немец, кто угодно. Имеется в виду, что это человек, который работал в Германии, и у которого философия игры, как у Рангника. Я думаю так, потому что руководитель и тренер должны в унисон работать. Думаю, на основании этого и уволили Николича. Как только Ральф пришел, у меня вообще сомнений не было, что Николич скоро пойдет гулять. Для меня было странно только, для чего с ним был продлен контракт.

    – Ожидаете ли вы новых громких трансферов при новом тренере в «Локомотиве»?
    – Возможно, какой-то другой клуб и сделает громкий трансфер. Но смотрите: «РБ Лейпциг» славится талантливой молодежью, они не берут игроков за 30, как до этого делал «Локо». Поэтому в «Локомотиве» будет собираться молодая хорошая команда, и скорее всего, это не будут громкие трансферы, но в конечном итоге футболист будет качественным. Уверен на 100%, что клуб выбрал правильный путь. Когда будет создана реальная связка Рангника и тренера немца, то будет больше дисциплины в целом в клубе и больше профессионализма.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров