• Агент: Смолов в «Реале» или «Наполи»? Это сродни Роналду и Месси в чемпионате России

    30.11.17 14:18

    Агент: Смолов в «Реале» или «Наполи»? Это сродни Роналду и Месси в чемпионате России - фото

    Фото: dynamo.kiev.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Даже самые статусные испанские СМИ тиражируют новости о попадании Федора Смолова в шорт-лист мадридского «Реала». Нападающий «Краснодара» попал в один список селекционеров «сливочных» наряду с Мауро Икарди из «Интера», Алексисом Санчесом из «Арсенала» или Тимо Вернером из «Лейпцига». Следит за 27-летним форвардом сборной России итальянский «Наполи». Однако по мнению агента Алексея Сафонова, подобные новости на имидж российского футбола не влияют.

    — Если Смолов перейдет в «Реал», — это поднимет престиж российского футбола, — отметил Сафонов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем». — Ну а если просто где-то прошел информационный вброс, значит агенты хорошо работают с прессой. Я, например, не вижу Федора в «Реале», кого он там заменит? Тоже самое я читал и про «Наполи». Про переход в какую-нибудь среднюю команду Германии вроде «Фрайбурга» я бы поверил, но не в «Реал» и «Наполи». Это сродни тому, что вы завтра напишете о переезде Месси и Роналду в чемпионат России. Тоже все будем обсуждать.

    — Современные российские футболисты готовы уезжать не в «Наполи», а во «Фрайбург»?
    — Молодежь вроде Головина или Зобнина готова. Они могут поехать. Понятно, что зимой никто уезжать не будет: можно сесть там на лавку и пропустить чемпионат мира. Если Федор не уедет после мундиаля, то всю оставшуюся карьеру порведет в России. Уезжать нужно в 21-22. Это раньше Гаврилов или Блохин уезжали, когда им было за 30, ради заработка. Теперь же и у нас нормально платят. Тот же Дзагоев года два три назад мог уезжать из РФПЛ, сейчас я уверен, что он останется.     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров