Срок действующего соглашения истекает этим летом
Агент полузащитника «Зенита» Алексея Сутормина Александр Клюев в разговоре с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ рассказал о будущем игрока в петербургском клубе, с которым у Алексея истекает контракт в конце сезона.
– Ведутся ли переговоры о новом контракте с «Зенитом»?
– Да.
– Был ли разговор Семака с Суторминым? Главный тренер «Зенита» говорил Алексею, что тот ему нужен?
– Да, был. Он рассчитывает на продолжение сотрудничества с Алексеем.
– Повлияет ли приход Арсена Адамова на решение Алексея: уйти или остаться в «Зените»?
– А причем тут приход Адамова? Алексей никогда не боялся конкуренции, и приход Адамова тут никак не скажется на мнении Алексея. У него есть сложившееся, четкое понимание. Он – игрок сборной России, который уже кое-что доказал и в «Зените», – сказал Клюев.
Сутормин перешел в «Зенит» из казанского «Рубина» летом 2019 года. Сумма трансфера составила 3 млн евро.
Действующий контракт Алексея с петербургским клубом истекает в конце этого сезона. Портал Transfermarkt оценивает 28-летнего россиянина в 3 млн евро.