• Агент Тюкавина - о трансфере игрока: Если в «Зените» считают агентскими играми, то тем более никогда не будем даже рассматривать предложение

    Сообщалось, что петербургский клуб заинтересован в услугах форварда

    18.05.22 23:19

    Агент Тюкавина - о трансфере игрока: Если в «Зените» считают агентскими играми, то тем более никогда не будем даже рассматривать предложение - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» Константина Тюкавина отреагировал на слова генерального директора «Зенита» Александра Медведева о возможном трансфере игрока.

    Медведев назвал информацию об интересе петербуржцев к форварду агентскими играми.

    «Я не знаю, откуда журналисты взяли информацию, что «Зенит» интересуется Тюкавиным, я такого точно не говорил. При чем здесь я? Нам в последнее время хватило с Костей. Пишут всякое. До того, как «Динамо» сыграет в финале Кубка России, я вообще не хочу обсуждать его дальнейшую судьбу. Агент Сафонов сказал, что он никогда петербургский клуб не называл. Если в «Зените» считают агентскими играми, то тем более никогда не будем даже рассматривать предложение в ближайшее время, даже если оно поступит. Я ни разу не упоминал, что «Зенит» хочет нас куда-то взять», - цитирует Сафонова «Чемпионат».

    Сегодня, 18 мая, стало известно, что «Зенит» интересуется Тюкавиным, однако стороны планировали перейти к обсуждению после финала Кубка России. При этом «Динамо» не намерено продавать игрока, контракт которого рассчитан до лета 2024 года с возможностью продления еще на год. Отмечалось, что в соглашении не предусмотрен пункт о продаже в другой российский клуб.

    Ранее Сафонов утверждал, что у Константина есть два серьезных предложения: одно от команды РПЛ, другое из Европы.

    Константин Тюкавин – воспитанник «Динамо». За основу бело-голубых нападающий дебютировал в ноябре 2020 года. В нынешнем сезоне 19-летний футболист провел 34 матча, в 18 из которых появился в стартовом составе. Игрок отличился девятью голами, четырьмя результативными передачами. Также на его счету две желтых карточки.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров