• Агент уверен: Халк не вернется в «Зенит»

    У бразильского легионера истекает контракт с «Шанхаем»

    20.11.20 17:47

    Агент уверен: Халк не вернется в «Зенит» - фото

    Фото: talkSPORT

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Португальский агент Паулу Барбоза прокомментировал возможный переход бразильского нападающего Халка из «Шанхай-СИПГ» в «Зенит». Барбоза убежден, что Халк не вернется в Россию и выберет вариант с переходом в «Порту», за который выступал с 2008 по 2012 годы.

    «Зенит» и «Порту» сразятся за Халка

    – Халк хочет вернуться в «Порту». Здесь это ни для кого не секрет. Думаю, в ближайшее время о контракте будет объявлено официально, все идет к этому. История с Россией для него закрыта. Халк провел в Португалии прекрасные годы, он до сих пор в отличной форме и поиграет еще пару лет на высоком уровне. Для него важно вновь почувствовать вкус европейского футбола, вкус Лиги чемпионов. Думаю, в Китае он по этому соскучился, – сказал Барбоза «РБ-Спорту».

    Халку 34 года. Он перешел в «Зенит» из «Порту» в летнее трансферное окно 2012 года. В разных источниках сумма его перехода в петербургский клуб варьировалась от 40 до 60 млн евро. На счету Халка 148 матчей и 77 мячей за «Зенит» во всех турнирах. По окончании сезона-2015/16 он перешел в «Шанхай-СИПГ» за 56 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Контракт Халка с китайским клубом истекает в декабре 2020 года. Бразилец не намерен его продлевать. По информации португальского издания A Bola, «Зенит» готов предложить Халку контракт с зарплатой 3 млн евро в год. В групповом турнире Лиги чемпионов «Порту» идет на втором месте в группе с «Манчестер Сити», «Олимпиакосом» и «Марселем». «Зенит» занимает 4 место в группе с «Боруссией», «Лацио» и «Брюгге».

    В чемпионате России действует лимит на легионеров «8+17». В случае перехода Халка «Зениту» будет необходимо расстаться с одним из иностранных футболистов. На данный момент в составе чемпионов России выбраны все 8 легионерских квот.

    Читайте также

    Агент назвал сроки ухода Дриусси из «Зенита»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров