• Агент: Я не получал официального запроса от «Спартака» по Гелору Канга, но, думаю, они смогут заплатить 2 млн евро

    Эксклюзивные подробности возможной сделки с «Црвеной Звездой»

    17.03.17 12:27

    Агент: Я не получал официального запроса от «Спартака» по Гелору Канга, но, думаю, они смогут заплатить 2 млн евро - фото

    Фото: crvenazvezdafk.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Хавбек сборной Габона Гелор Канга недолго находился за пределами видимости клубов РФПЛ. Летом 26-летний Канга покинул «Ростов», чтобы перейти в «Црвену Звезду» к бывшему тренеру ростовчан Миодрагу Божовичу. Однако издание supersport365 сообщает, что Гелором заинтересовался московский «Спартак». По данным источника, руководство красно-белых вступит в переговоры с представителями «Црвены Звезды» во время визита красно-белых в Сербию. Напомним, что 25 марта команды проведут товарищеский матч в Белграде.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с Луи Денолле, представляющим интересы Канга, и узнал, что красно-белым предстоит заплатить порядка 2 млн евро за габонца.

    — Я не получал официального запроса от «Спартака», — заявил Луи Денолле. —  Знаю, что им нравится игра Канга, которого они много раз видели еще по выступлениям за «Ростов». К тому же сейчас Гелор очень хорошо играет в «Црвене Звезде», забил два мяча в последних трех матчах. Однако сейчас нужно подождать, может быть, даже до лета. Может быть, это все газетные домыслы, ведь «Спартак» рассматривает очень много игроков. У Канга еще год контракта с «Црвеной Звездой», но для «Спартака» точно не будет проблемой заплатить сумму компенсации за трансфер.

    — Какая это сумма?

    — 2 млн евро. Уверен, что «Спартак» легко заплатит, если захочет. Но нам нужно подождать.

    — 25 марта «Спартак» приедет в Белград ан товарищеский матч с «Црвеной Звездой». Сообщается, что тогда представители красно-белых и свяжутся с вами.

    — Знаю, что «Спартак» приедет в Белград, но о намерении клуба я ничего пока не знаю. 

    Отметим, что контракт Канга с «Црвеной Звездой» рассчитан до 2018 года. В этом сезоне на его счету 20 матчей во всех турнирах за белградскую команду и 3 гола.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров