• Агент: Зарплата Семина в «Соколе» – 50 тысяч рублей в месяц

    26.09.12 11:23

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Марк Гандлер, агент форварда «Каролины» Александра Семина, рассказал о деталях соглашения нападающего с родным клубом «Сокол».

    - Александр с самого начала говорил мне, что хочет поиграть в Красноярске – перед своей семьей, друзьями, болельщиками. Это шанс отдать долг родному городу и спортивной школе, где Семина научили хоккею.

    Ну да, случился локаут. Но эти тяжелые обстоятельства нужно использовать на что-то хорошее. Чтобы все получили удовольствие, включая самого Сашу.

    По положению КХЛ мы должны подписывать контракт на целый год. Но есть две оговорки. Во-первых, Александр может вернуться в «Каролину», как только в НХЛ закончится локаут. Во-вторых, в случае желания Семина играть в КХЛ этот контракт с «Соколом» также расторгается.

    Он хотел поначалу играть бесплатно, но ему сказали, что он должен получать кое-какие деньги. Альтруизм запрещен по хоккейному регламенту. Поэтому Саша подписал контракт с минимально возможной зарплатой в ВХЛ. Наизусть регламент не знаю. Но зарплата Семина составляет 50 тысяч рублей в месяц.

    Страховкой занимаются другие организации, которые нам помогают. Понятно, что у Семина немалый контракт в НХЛ. И страховка стоит существенную сумму. А без нее мы не можем играть.

    Нельзя рисковать энхаэловским контрактом и всей карьерой Александра. Это ведь контактный спорт. Но, начиная со вторника, у Семина есть страховка. И финансовое бремя не ложится на «Сокол», – цитирует Гандлера «Советский спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров