• Паулу Барбоза: Жаль, если контракт с Сантушем продлили из-за хороших отношений с Роналду

    10.07.18 14:27

    Паулу Барбоза: Жаль, если контракт с Сантушем продлили из-за хороших отношений с Роналду - фото

    Фото: eurosport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Федерация футбола Португалии не стала увольнять Фернанду Сантуша с поста главного тренера сборной. 63-летний специалист вывел команду в плей-офф чемпионата мира-2018, где португальцы уступили сборной Уругвая (1:2). Известный португальский агент Паулу Барбоза в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» признался, что даже после этой неудачи продление контракта Сантуша — логичное решение.

    — Фернанду Сантуш провел большую работу, и лично у меня не было никаких сомнений в том, что с ним продлят контракт. Федерация тоже это понимает. Если смотреть в целом, то его успехи видны. Всем. Мы — действующие чемпионы Европы. Это много значит, — отметил Паулу Барбоза.

    — Вылет Португалии с чемпионата мира не приняли за глобальную неудачу?
    — Нет. Мы смотрим на все это с точки зрения развития команды. У Португалии идет смена поколений. Те люди, которые выигрывали Евро-2016, постепенно уходят. Команда обновляется. И в этот момент важна стабильность. И Сантуш способен создать эти условия. Если сборная бы работала только на результат, возможно, контракт бы и не продлили. Но мы смотрим в будущее.

    — Могло ли еще одним фактором для продления стать то, что у тренера хорошие отношения с Роналду?
    — Мне жаль, если это так. Тренер не должен зависеть от конкретных игроков. Даже уровня Криштиану. Это бы означало, что тот или иной игрок определяет правила команды. Вне зависимости от имеющихся игроков, работа тренера должна быть независимо. Думаю, у него нормальные отношения со всеми. А не только с одним.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров