• Агуэро поздравил сборную Аргентины с серебром Кубка мира

15.09.19 18:53

Агуэро поздравил сборную Аргентины с серебром Кубка мира - фото

Нападающий Манчестер Сити" Серхио Агуэро поздравил сборную Аргентины по баскетболу с серебряными медалями Кубка мира.

– Горжусь сборной Аргентины! Поздравляю с отличным турниром и серебряными медалями. Вперед, Аргентина! – написал Агуэро в Твиттере.

В финале Кубка мира по баскетболу сборная Испании обыграла Аргентину со счетом 95:75 (23:14, 20:17, 23:16, 29:28).

Сборная Испании прошла турнир без единого поражения. Последней сборной, обыгравшей действующих чемпионов мира, остается Россия. Команда Сергея Базаревича победила испанцев в последнем контрольном матче перед стартом турнира – 74:55. При этом аргентинцев Испания обыграла и в товарищеском матче в августе – 84:76.

Испания и Аргентина обеспечили себе участие в Олимпиаде-2020. Также путевку в Токио получили Япония, США, Нигерия, Иран, Франция и Австралия.  Еще 4 команды оспорят право выступить на Олимпиаде в квалификационном турнире. Он пройдет следующим летом, участие в нем примет в том числе сборная России.