Егор АлексеевЕгор Алексеев
15:49 · 14.06.2022
АИК не ведет переговоры со «Спартаком» по выкупу Ларссона

АИК не ведет переговоры со «Спартаком» по выкупу Ларссона

Нападающий приостановил действие контракта с красно-белыми

Президент АИКа Роберт Фальк сообщил, что клуб не делал предложение «Спартаку» по выкупу нападающего Джордана Ларссона.

«Мы не делаем «Спартаку» какого-либо предложения по Ларссону. По крайней мере, я об этом ничего не знаю», – передает слова Роберта Фалька «РБ Спорт».

Сегодня, 14 июля, спортивный директор «Спартака» Лука Каттани сообщил, что если столичный клуб не получит предложение от АИКа по выкупу контракта Ларссона, то нападающий вернется в Москву.

Джордан Ларссон выступает за АИК на правах аренды. Шведский нападающий воспользовался опцией приостановки действия контракта с российским клубом из-за начала военной спецоперации РФ на Донбассе.

В составе АИКа 24-летний нападающий провел 10 матчей, в которых отметился тремя голами и сделал 2 результативные передачи.

Контракт Ларссона со «Спартаком» рассчитан до лета 2023 года. По оценкам портала Transfermarkt текущая стоимость 24-летнего нападающего составляет 11 млн евро.

На позиции центрального нападающего в «Спартаке» выступают Шамар Николсон и Александр Соболев.



Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем