• «Ак Барс» одержал вторую победу подряд и сравнял счет в серии с «Авангардом» в Кубке Гагарина

09.04.21 21:51

«Ак Барс» одержал вторую победу подряд и сравнял счет в серии с «Авангардом» в Кубке Гагарина - фото

Казанский «Ак Барс» в гостях одолел «Авангард» в матче серии финала Восточной Конференции в Кубке Гагарина. Встреча закончилась со счетом 2:1.

Счет на 6-й минуте матча открыл нападающий Михаил Глухов. Для 32-летнего форварда это третья заброшенная шайба в текущем плей-офф. В составе казанцев также отличился нападающий Станислав Галиев, который записал на свой счет четвертый гол в Кубке Гагарина-2021. Также у него три результативные передачи.

Команда тренера Дмитрия Квартального одержала вторую победу подряд со счетом 2:1 над «Авангардом» и сравняла счет в серии – 2-2. Напомним, обе встречи в Казани выиграл омский клуб со счетом 3:1 и 2:0.

Третью игру подряд пропустил защитник «Авангарда» Алексей Емелин. Спортсмен был госпитализирован 3 апреля, а позже был перевезен в Москву. Алексею был поставлен диагноз «острая печеночная недостаточность». Сегодня стало известно, что он был выписан из реанимации и переведен в профильное отделение.

Следующая встреча команд состоится 11 апреля в столице Татарстана.

В другом полуфинале Кубка Гагарина московский ЦСКА ведет в серии с санкт-петербургским СКА со счетом 3:1.