• «Ак Барс» одолел «Авангард» в первом матче финальной серии Восточной конференции

Следующий матч серии состоится 3 апреля в Казани

01.04.23 19:38

«Ак Барс» одолел «Авангард» в первом матче финальной серии Восточной конференции - фото

«Ак Барс» победил «Авангард» в стартовом матче финала Восточной конференции. Игра в Казани закончилась со счетом 3:2 (ОТ). Счет в серии до четырех побед – 1:0. Второй матч состоится в понедельник, 3 апреля, в Казани.

«Ак Барс» вышел вперед на 3-й минуте встречи. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова реализовали большинство (на скамейку штрафников отправился Наиль Якупов). Дмитрий Кагарлицкий оказался самым расторопным на пятачке после броска Вячеслава Воинова от синей линии. Также результативный балл на свой счет записал Александр Радулов, вступивший в борьбу за шайбу перед воротами «ястребов».

Во втором периоде казанцы удвоили свое преимущество. Вячеслав Войнов заблокировал бросок омичей, а Вадим Шипачев сделал выверенный пас на Дмитрия Кагарлицкого через всю площадку, который переиграл голкипера Василия Демченко, реализовав выход 1 на 1.

На 50-й минуте «Авангард» реализовал большинство (Василий Токранов получил две минуты) и сократил отставание в счете благодаря точному броску Корбана Найта.

На последней минуте основного времени встречи омичи сняли вратаря, получили право на игру в большинстве и перевели матч в овертайм. За три секунды до финальной сирены отличился Иван Телегин.

В овертайме победу «Ак Барсу» принес Кирилл Панюков. На третьей минуте экстра-тайма форвард поразил ворота «Авангарда» кистевым броском из круга для вбрасывания.

В финале Западной конференции сыграют СКА и ЦСКА. Первый матч в этой серии состоится в воскресенье, 2 апреля, в Санкт-Петербурге.