• «Ак Барс» повел в серии с «Авангардом» в финале Восточной конференции Кубка Гагарина

Казанцы ушли со счета 0:2 в концовке третьего периодо

05.04.23 19:30

«Ак Барс» повел в серии с «Авангардом» в финале Восточной конференции Кубка Гагарина - фото

«Ак Барс» в первом овертайме победил «Авангард» в третьем матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина. Игра в Омске закончилась со счетом 3:2.

Счет на 34-й минуте открыл нападающий омичей Рид Буше. На 46-й минуте форвард Владимир Ткачев удвоил преимущество «ястребов». На 55-й минуте защитник «Ак Барса» Никита Евсеев одну шайбу отыграл, а за три с половиной минуты до финальной сирены нападающий казанцев Александр Радулов сравнял цифры на табло.

В овертайме на 73-й минуте отличился форвард «Ак Барса» Вадим Шипачев. Он принес победу казанскому клубу.

Счет в серии до четырех побед — 2:1 в пользу «Ак Барса». Четвертый матч пройдет в Омске 7 апреля.

Все матчи в этой серии заканчиваются со счетом 3:2. В первой игре в овертайме победил «Ак Барс», во второй игре сильнее был «Авангард».

В финале Западной конференции Кубка Гагарина встречаются СКА и ЦСКА. После двух матчей счет в серии равный — 1:1. Завтра, 6 апреля, в Москве команды проведут третий матч.