• «Ак Барс» – «Трактор»: 1 апреля 2018

Финал Востока в Казани

31.03.18 09:29

«Ак Барс» – «Трактор»: 1 апреля 2018 - фото

Казанский «Ак Барс» и челябинский «Трактор» в воскресенье, 1 апреля (17.00 МСК), проведут на казанской «Татнефть-Арене» второй матч финальной серии Восточной конференции. В стартовой игре волевой победы добился «Ак Барс» – 2:1, забросив в ворота гостей две шайбы в последние десять минут игры. Решающий же гол забил нападающий «барсов» Джастин Азеведу. В том случае, если команда Зинэтулы Билялетдинова выиграет в воскресенье, она сделает весомую заявку на выход в финал плей-офф КХЛ. Если же победит «Трактор», челябинцы перехватят у Казани преимущество своей площадки.

«Ак Барс» против «Трактора»: расписание

Финальная серия Восточной конференции между «Ак Барсом» и «Трактором» в апреле будет идти строго по нечетным дням – через день. Вслед за матчем 1 апреля противостояние переберется в Челябинск, где третья и четвертая игры пройдут, соответственно, 3 и 5 апреля. Матч номер пять – в том случае, если он потребуется – состоится 7 апреля на «Татнефть-Арене», шестая игра – 9 апреля на «Арене-Трактор» в Челябинске, а седьмая – 11 апреля в Казани.

«Ак Барс» (Казань) – «Трактор» (Челябинск): составы

Казанцы, которых тренирует Зинэтула Билялетдинов, возглавлявший сборную России на Олимпиаде-2014 в Сочи, имеют довольно мощный состав. Выделяется в нем, прежде всего, атакующая тройка легионеров Иржи Секач – Антон Ландер – Джастин Азеведо. Стоит выделить и двух российских лидеров – звездного защитника-ветерана Андрея Маркова, и капитана команды – силового форварда-тафгая Александра Свитова.

Между тем у «Трактора», ведомого Анваром Гатиятуллиным, тон задают чешский вратарь Павел Францоуз, канадский защитник-плеймейкер Ник Бэйлен, и своя тройка форвардов-легионеров – Линус Виделль – Пол Щечура – Рихард Гюнге.

«Ак Барс» (Казань, 1) – «Трактор» (Челябинск, 3). Представление матча

Матчи в чемпионате – 2017/18: Казань – 7:1 (20.10); Челябинск – 2:3 ОТ (24.09)
    Надежность вратарей: Гарипов (1,78, 93,8%), Шарыченков (в плей-офф отыграл менее минуты) – Францоуз (1,86, 95,0%), Демченко (1,91, 95,3%)
    Игра в неравных составах: большинство 21,1% – 27,5%, меньшинство 82,9% – 77,8%
    Травмированные: з Абросимов, н Язьков – з Никитин, з Рясенский, н Полыгалов
    Резерв: з Сидоров, н Попов, н Глухов, н Глинкин, н Архипов – з Мамаев, з Алексеев, н Шолохов