• «Ахмат» на выезде одержал победу над «Ростовом»

    «Ростов» потерпел четвертое домашнее поражение в сезоне

    26.09.21 18:35

    «Ахмат» на выезде одержал победу над «Ростовом» - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В матче девятого тура РПЛ «Ахмат» одержал выездную победу над «Ростовом». Встреча на стадионе «Ростов Арена» завершилась со счетом 2:0 в пользу клуба из Чечни.

    Первый тайм прошел с полным преимуществом грозненского клуба. Подопечные Андрея Талалаева регулярно создавали моменты у ворот ростовчан. На 36-ой минуте матча дальним ударом ворота «Ростова» поразил защитник «Ахмата» Виталий Лысцов, ошибку допустил Сергей Песьяков.


    Как сообщается в твиттере OptaIvan, Лысцов забил с расстояния 37,8 метра. В марте нынешнего года защитник «Зенита» Вячеслав Караваев поразил ворота «Ахмата» с 40,3 метра.

    На 49-ой минуте встречи после эпизода в штрафной площади «Ростова» главный арбитр матча Василий Казарцев при помощи VAR назначил пенальти в ворота ростовского клуба. Гол с одиннадцатиметровой отметки забил Игорь Коновалов.

    В концовке матча желто-синие отыграли один мяч. На 94 минуте отличился Дмитрий Полоз.

    «Ахмат» прервал трехматчевую серию выездных поражений в РПЛ. «Ростов» не выиграл ни одного матча в домашних стенах в этом сезоне.

    После девяти туров РПЛ «Ахмат» имеет в своем активе 12 очков и занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата России. «Ростов» с шестью очками располагается на предпоследней, пятнадцатой, строчке РПЛ.

    В следующем туре «Ахмат» дома примет московский «Спартак». Встреча состоится 3 октября в 19:00 по московскому времени. В этот же день «Ростов» проведет выездную игру против «Локомотива».

    Тинькофф РПЛ. 9-ый тур

    «Ростов» - «Ахмат» - 1:2

    Голы: Лысцов, 36 (0:1); Коновалов, 53 (0:2); Полоз, 90+4 (1:2)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров